Компании Apax Partners Worldwide LLP и Permira Advisers LLP рассматривают возможность продажи крупнейшего в мире оператора коммерческих спутников Intelsat Ltd. за $6 млрд. Об этом во вторник 17 апреля сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на людей, близко знакомых с подробностями проводящихся переговоров, но пожелавших остаться неназванными до тех пор, пока соглашение не будет достигнуто.
По их словам, консультантом указанных компаний является Credit Suisse Group, а в качестве потенциальных покупателей выступают Blackstone Group LP и другие инвестиционные компании.
Если данная сделка состоится, то Apax и Permira, а также их партнеры – Madison Dearborn Partners LLC и Apollo Management LP – более чем в 10 раз обернут $515 млн., которые они заплатили за Intelsat в 2003 году. /K2Kapital.com, 17 апреля /