Деловая пресса

Главная

О проекте

Партнеры

Рассылка

Свидетельства СМИ

Реклама

Контакты

Новости организаций
Портал электронных
средств массовой информации
для предпринимателей


Поиск
Расширенный поиск


ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ


Бизнес за рубежом



Новости электронной коммерции



Российские политические портреты



Новости малого бизнеса



Вести Отечества



Новости Cистемы ММЦ



Внешнеэкономическое обозрение



Россия выбирает



Торговая неделя



Москва: мэр и бизнес



Новые технологии



Налоги и бизнес



Бизнес и криминал



Деловая Москва



Лизинг Ревю



Маркетинг и практика предпринимательства





Бизнес для всех

  номер 26 (498) от 12.07.2005 Архив


<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>


МОСКОВСКАЯ МЕДТЕХНИКА

В Восточном административном округе Москвы прошла выставка-ярмарка "Медицина, здоровье, красота".
Ее организовали Префектура Восточного округа и Муниципальный фонд поддержки МП.

Свою продукцию демонстрировали здесь малые и средние предприятия, производящие и реализующие медицинские препараты и оборудование, средства личной гигиены, лечебную косметику и другие изделия медицинского назначения.

Директор Муниципального фонда поддержки МП Анжела Раевская отметила, что в округе активно ведется пропаганда здорового образа жизни. В этот раз организаторы решили ограничить экспозицию несколькими разделами: методы диагностики и профилактики заболеваний, медицинское оборудование, лечебная косметология и средства ухода за больными. Объясняется такой выбор просто: большинство медучреждений испытывают острую нехватку недорогого оборудования, медикаментов и средств ухода, а отечественные малые предприятия как раз готовы предложить все необходимое для профилактики и лечения различных заболеваний. Помочь медицинским работникам найти отечественных производителей медтоваров и услуг, тем самым избавив их от необходимости приобретать дорогостоящие зарубежные товары, - такова цель этой выставки, - пояснила А.Раевская.

Фирма "Экомед" представила большой ассортимент медицинского оборудования: портативные офтальмоскопы и уретроскопы различных модификаций, 6 типов диагностических приборов серии "Быстрый ответ", наборы семейного врача и доврачебной помощи. По словам менеджера фирмы Светланы Осиповой, все оборудование сертифицировано, прошло клинические испытания, а по своим техническим параметрам не уступает зарубежным аналогам.

- Например, наш ларингоскоп ЛВО для визуального осмотра и диагностики заболеваний гортани, - рассказывает она, - по некоторым параметрам даже превосходит изделия известных европейских фирм, при этом оставаясь в 2 раза дешевле. Сегодня оборудование, производимое малыми отечественными предприятиями, охотно приобретают врачи и руководители частных лечебных центров. Они понимают, что такие закупки позволяют фирмам экономить значительные средства. Мы регулярно выходим со своими изделиями на тендерные торги в различных регионах России. Поликлиники и больницы Московской области, Поволжья, Зауралья, оценив рабочие качества диагностических приборов, предпочитают именно их. Только муниципальные медучреждения Москвы еще не стали нашими заказчиками. Их оснащение зависит от количества средств, выделяемых Минздравом, поэтому нужно "достучаться" до чиновников этого ведомства, рассказать о преимуществах нашей продукции.

С этой же целью привезли на выставку свои товары несколько других фирм. Предприятие "Маг-Мас" - производитель биомеханических волновых тренажеров, готово в массовом порядке поставлять их в различные муниципальные учреждения. Генеральный директор Марк Агашин рассказал, что специалисты их фирмы разработали новые модели. Тренажер "Агашина-С" рассчитан, прежде всего, на детей и подростков.

Парфюмерная продукция - товар скоропортящийся, требует особых условий хранения. Поэтому есть смысл создать совместные производства. Возможно, эту задачу будет проще решать после вступления России в ВТО.

Диагностический центр "Мета-Мед" является официальным дистрибьютором американской фирмы "N.S.P." - производителя лекарственных препаратов и биодобавок исключительно на основе натуральных компонентов. Сейчас в России сложилось мнение, что зарубежные компании пришли в страну с целью вытеснить отечественных производителей. На самом деле, многие из них хотят сотрудничать с российскими МП.

Все чаще малые инновационные предприятия объединяются в крупные структуры. Вместе легче выжить в условиях конкуренции, вывести продукцию на рынок. Поэтому холдинг "Медснаб-Групп", включающий нескольких малых фирм, на своем стенде представил свыше десяти наименований изделий. Директор муниципального фонда Анжела Раевская в эксклюзивном интервью "Бизнесу для всех" отметила, что эта выставка поможет малым предприятиям округа вывести продукцию на рынок, в том числе и зарубежный.

Елена РАЙК,

Ирина ТАРАСОВА.




<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>


 
БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ
ИНФОРМАЦИИ

  • ДОБАВИТЬ коммерческое предложение

  • ОПУБЛИКОВАТЬ информацию об организации

  • ОСТАВИТЬ заявку на кредит / инвестирование

  • РАЗМЕСТИТЬ объявление о покупке / продаже бизнеса

  • РАЗМЕСТИТЬ информацию о вакансии

  • Бесплатные сервисы онлайн


    КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РФ
    на 17.05.2012
    USD30,9758+0,6459
    EUR39,3300+0,3470
    E/U1,2697-0,0156
    БВК34,7352+0,5114
    Все валюты

    ПОГОДА 17.05.2012
    Россия, Московская обл., Москва
    днем
    ночью
    +24...+26
    +12...+14
    Переменная облачность, без осадков. Атмосферное давление днем: 747 мм рт.ст. ночью: 749 мм рт.ст. Ветер ю-в 4-9 м/с. Вероятность осадков 1%. (прогноз)
    Погода в России и за рубежом

    ВАШЕ МНЕНИЕ



     
    Правиларепубликации
    материалов сайтов
    НП "НДП "Альянс Медиа"
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Allmedia Rating
    размещение информации о компании
    Российский деловой портал «Альянс Медиа»
     · Бизнес России
    Инфоканал ТПП РФ
     · Россотрудничество
     · Профсоюзы России
    Алтай
     · Астрахань
     · Башкортостан
     · Белгород
     · Брянск
     · Владимир
     · Волгоград
    Вологда
     · Воронеж
     · Иваново
     · Иркутск
     · Калининград
     · Калуга
     · Карелия
     · Кемерово
    Киров
     · Кострома
     · Краснодар
     · Красноярск
     · Курган
     · Курск
     · Липецк
     · Москва
    Московская область
     · Мурманск
     · Нижний Новгород
     · Новгород
     · Новосибирск
     · Омск
    Орел
     · Оренбург
     · Пенза
     · Пермь
     · Приморье
     · Псков
     · Ростов-на-Дону
     · Рязань
    Самара
     · Санкт-Петербург
     · Саратов
     · Свердловская область
     · Смоленск
     · Ставрополь
    Тамбов
     · Татарстан
     · Тверь
     · Томск
     · Тула
     · Тюмень
     · Удмуртия
     · Ульяновск
    Хабаровск
     · ХМАО-Югра
     · Челябинск
     · Чечня
     · Ярославль
    Сибирский федеральный округ
     · Центральный федеральный округ
    Болгария
     · Германия
     · Испания
     · Китай
     · Польша
     · Сербия
     · СНГ
     · Украина
     · Чехия
    Пресс-релизы
     · Маркетинг
     · Коммерческие предложения
     · Выставки, тренинги
     · Инновации
    ТВ - Первый канал бизнеса
     · Недвижимость
     · Бизнес-план
     · Бухгалтерский учет
    Бизнес-образование
     · Охрана труда
     · Пресса
     · Спорт и туризм
     · Финансовые рынки
    Субконтрактация
     · Словарь
     · Инвестиции
     · Работа
     · Реклама и PR
     · Ремесленничество
    Продукция и услуги
     · Легпром
     · Тесты
     · Консалтинг
     · Экология
     · Рассылки
     · ЖКХ
    ВЭД
     · Законы
     · БИНФО
     · ИТ и связь
    2003 - 2012 © НДП "Альянс Медиа"