Традиционный городской месячник "Чистый автомобиль" начнется в Москве уже 9 апреля. В соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, во время проведения месячника ГИБДД столицы будет уделять особое внимание проверкам внешнего вида и состоянию транспортных средств. При этом особое внимание будет уделяться состоянию кузовов грузовых автомобилей, наличию на них специальных тентов, исключающих засорение проезжей части. На въездах в Москву будет усилен контроль за передвижением легкового и грузового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид.
Правительство Москвы обратилось также к ГУВД Московской области с просьбой обратить в апреле более пристальное внимание на внешний вид транспортных средств на подъездах к российской столице. В частности, в этот период будут пресекаться несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и водоохранных зонах.
Во время месячника инспекторы будут обращать внимание на уровень вредных выбросов автомобилей.
Для полноценного проведения месячника "Чистый автомобиль" в Департаменте транспорта и связи столицы создана специальная Оперативная группа.
/Мосинформ, 30.03.2007/