Правительство Москвы запретило префектам административных округов и управам районов принимать решения и оформлять материалы по реализации инвестиционных проектов и проведению конкурсов, связанных с дальнейшей деятельностью промышленных предприятий и изменением назначения занимаемых ими территорий.
Согласно постановлению правительства Москвы от 25 марта N188-ПП, перебазирование предприятий и организаций на территории Москвы осуществляется исключительно в соответствии с распорядительными документами правительства Москвы, подготовленными на основании решений соответствующей городской комиссии.
Распорядительные документы правительства Москвы о перебазировании предприятий и организаций на территории Москвы представляются на рассмотрение правительства Москвы комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, комплексом по имущественно-земельным отношениям и департаментом науки и промышленной политики.
Москомзему поручено в месячный срок совместно с департаментом науки и промышленной политики и Москомархитектурой провести проверку целевого использования земель, занятых производственными предприятиями, и представить предложения по их дальнейшему использованию.
/”Прайм-ТАСС”, 01.04.2003/
…ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРОЗИТ ДВУКРАТНЫЙ НАЛОГ
Новые правила конкретизируют городской закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Москвы об основах платного землепользования".
Право принятия решения о взимании двукратной ставки налога за неиспользуемые либо используемые не по целевому назначению земли предоставлено префектурам административных округов по представлению Государственной земельной инспекции Москомзема.
Контроль за выполнением постановления Правительства Москвы возложен на Главу Комплекса имущественно-земельных отношений Олега Толкачева.
/”Интерфакс”, 01.04.2003/