Строительство жилого дома новой серии "П-44ТМ" планируется начать в Москве во второй половине будущего года. Об этом сообщил Первый заместитель Мэра в Правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин после посещения ДСК-1, который занимается разработкой новой серии.
По словам В.Ресина, это будет абсолютно новый дом, "более усовершенствованный в архитектурном облике, соответствующий второй половине XXI века". Возможно, объект будет в форме башни до 25 этажей.
При этом В.Ресин отметил, что сегодня ДСК-1 - это флагман в домостроении всей России. Он высказался за поддержку и развитие его предприятий.
"Наша задача сейчас в ближайшие годы провести модернизацию заводов ДСК-1, сделать их современными для того, чтобы они стали конкурентоспособными, те же изделия выполнять быстрее и качественнее", - отметил В.Ресин. В противном случае, отметил он, "мы получим вчерашний день".
Одним из вариантов финансовой поддержки ДСК-1 В.Ресин видит в выделении Правительством Москвы земельных участков под строительство жилья. "Вырученные средства строительный комбинат мог бы вложить в свою модернизацию", - уточнил он. (Мосинформ, 06.09.2002)