ПРОФЕССИОНАЛЫ ИЗ ЯКУТИИ

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>
ПРОФЕССИОНАЛЫ ИЗ ЯКУТИИ

Конкурсы кулинаров в последние годы стали очень популярны в России. То и дело о таких мероприятиях, проходящих в разных регионах, сообщают газеты, телевидение и радио. С завидной регулярностью проходят конкурсы профессионального мастерства в Москве, в которых участвуют и команды из разных уголков страны. Неоднократно в столицу приезжали кулинары из далекой Якутии, и всегда их участие усиливало напряжение в борьбе за призовые места.

Высокий уровень профессионального мастерства показала команда из Якутии в составе Иннокентия Тарабахова, Ольги Саввиной, Ивана Осипова и Василисы Пиосетовой.

Самым опытным у якутов, конечно, был инженер-технолог общественного питания Иннокентий. Он ветеран. Всю свою жизнь самоотверженно трудился и многого добился. Тарабахов является заслуженным работником торговли РФ и заслуженным работником народного хозяйства Якутии.

Ольга Саввина работает в столовой “Сандалы”. Пришла сюда ученицей повара. С годами к ней пришел опыт. Сейчас Ольга заведует производством столовой.

Иван Осипов – повар одного из лучших ресторанов Якутска “Тыгын Дархан”, а Василиса Пиосетова работает в столовой Дома правительства Якутии.

НА СНИМКЕ: кулинары из Якутии Иннокентий ТАРАБАХОВ, Ольга САВВИНА, Иван ОСИПОВ и Василиса ПИОСЕТОВА.

Фото Карлоса САИНОВА.

 

<< предыдущая статья     оглавление     следующая статья >>