Суть тренинга и семинара для персонала и руководства организации
За последние десять лет достаточно сильно поменялась наша жизнь, однако, мы не будем стремиться и развивать пессимистическое настроение о ненужности прогресса и незыблемых вечных ценностях – введение пусть и временной вакансии сотрудника с возможностью его обучения, может придать компании новый импульс, которого вполне может хватить для существенного рывка вперед. Причем, если новичок будет отправлен прослушать семинар по налогообложению, то в таком случае будет понятно, что по окончанию такого семинара сотрудник сможет без труда заниматься теми вопросами, которые ранее оставались для него проблемными (при условии, что ранее сотрудник уже имел дело с бухгалтерией и занимался налогообложением по упрощенной схеме). В связи с этим стоит отметить, что тут роль бизнес-тренера ни в коей мере не нарушает гармонию бизнес-этики, при этом сам бизнес всегда представляет нам возможность иметь наиболее грамотное и адекватное восприятие реальности. Осталось только тренеру это восприятие скорректировать так, чтобы складывалась реальная картина.
Применяя системный подход к непосредственному обучению персонала, бизнес-тренер всегда может подстроить как саму аудиторию, так и несколько скорректировать учебный план. В таком случае, регулярные тренинги, особенно, если проводится обучение закупкам все же будут несколько отличаться от тренинга по делопроизводству. Главное, в таком случае – научить мыслить нестандартно и в стрессовой ситуации сохранять хладнокровие.
На многих предприятиях, регулярно проводят тренинги по иностранному языку, по бизнес-этикету, поэтому на многих предприятиях есть незаполненные вакансии тренера. При этом, очень часто, компания использует не постоянное трудоустройство тренера, а заключает определенный договор на обучение по определенной программе. В таком случае, компания может варьировать постепенное обучение, с обучением, основанном на разовости самой сложившейся ситуации. При этом, такой комплексный подход позволит вам получить наиболее полное обучение всего персонала компании независимо от его роли и должностных обязанностей.
Когда поставлено обучение таким образом, то вся компания уверенно и настойчиво движется к поставленной своей цели без различных перегибов и перекосов в своем пути, как бы говоря, что в компании все процессы происходят гармонично и аура благодушия постоянно витает в коллективе. Но, если чего-то из вышеперечисленного у вас нет, то вам, определенно требуется тренер.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ИРСОТ
Адрес: г. Москва, ул. Ярославская, 8, корп. 4 (ст.м. «ВДНХ»)
Телефоны: +7 (495) 933-02-17 , +7 (495) 974-24-53
Вернуться